Корзина пуста

Бегущие строки запрещены или нет?

16.10.2017

Бегущая светодиодная строка (или световая доска, как многие её привыкли называть) — один из самых эффективных видов наружной рекламы. Не будем объяснять почему, так как преимущества и так на лицо. Перейдем к сути статьи.

Можно ли вешать бегущую строку в Москве?

Пару лет назад в Москве вышло 902 постановление (закон о наружной рекламе), которое разъясняет столичным бизнесменам, что можно, а что нельзя вешать над входом в свой магазин. Если коротко, то постановление четко регламентирует где должна висеть вывеска, а также как она должна выглядеть и каких быть размеров. Для этого была издана специальная брошюра, где в картинках и схемах показаны различные разрешенные варианты размещения вывесок на фасадах.

Закон внедрялся постепенно, начали с исторического центра Москвы, потом перешли к окраинам, причем только по центральным улицам и первой линии домов. Владельцам рекламных вывесок вторых линий домов лишь рекомендовали придерживаться новых правил. Никаких санкций предусмотрено не было.

Побочный эффект

Текст закона — вещь не простая. Ни каждый осилит до конца, да и смысл иногда теряется уже на третьем прочитанном предложении. Так появилась народная трактовка закона по отношению к бегущим строкам и видеоэкранам (а также ко всему остальному светодиодному, что только можно придумать) — ЗАПРЕЩЕНЫ! Но это не точно...

Смех смехом, но доходит реально до смешного. Раздается как-то в нашем офисе звонок. Звонит клиент из Калужской области, хочет сделать вывеску на продуктовый сельский магазинчик, расположенный в садовом товариществе. Предлагаем бегущую строку (дешево и сердито), но в ответ слышим, что все бегущие строки в Калужской области запрещены 902 постановлением. Даже в СНТ. Даже в лесу.

Только вот не понятно, почему же тогда в Москве столько светодиодных экранов и медиафасадов? А ведь бегущая строка — тот же экран, только одноцветный. Может все-таки перечитаем закон?

Куда можно вешать бегущие строки в Москве?

Туда, куда не смог добраться закон. Мест не много, но они есть.

В окно

Бегущую строку можно установить за стекло в оконный проем внутри арендуемого помещения. Это может быть остекление входной группы или витрина. Многие заказывают у нас бегущие строки по размеру окна — вертикальные или горизонтальные. Живые примеры (для доказательства) можно посмотреть на Тверской улице, буквально в 1 км от Кремля и Государственной думы.

На внутренней территории

Например, если ваш объект расположен на территории автобазы или бывшего завода. Таких примеров также очень много:  светодиодные вывески нашего производства весят уже продолжительное время (больше 2 лет) и их никто не трогает.

Внутри помещений

Закон не смог проникнуть и в торговые центры, крытые рынки, комплексные магазины и офисные центры. В качестве примера возьмем всем известную «Горбушку» или Буденновский рынок. Там также установлены наши бегущие строки не первый год. Можете приехать и посмотреть в живую.

Добавим от себя

Мы за то, чтобы законы соблюдались, а города были красивыми! 902-е постановление сделало Москву чище и красивее, избавило ее от унылых световых коробов и выцветших баннеров — и это огромный плюс и достижение! Поэтому, мы настоятельно рекомендуем уделить настройке Вашей бегущей строки чуть больше времени и оформить свою рекламу красиво. Убавляйте яркость в вечернее время, чтобы она не слепила прохожих (в наших бегущих строках это делается автоматически). Проявите чуть больше скромности в выборе спецэффектов: излишнее мигание и вспышки только раздражают, а не привлекают клиентов.

А еще, можно сделать Ваш город в разы красивее, если Вы остановите свой выбор на видеовывеске или видеоэкране!

Хороших Вам продаж и много клиентов!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Ремонт бегущих строк в Москве и Московской области

7 наших преимуществ

- Официальная продукция
- Гарантия 12 месяцев
- Обмен и возврат
- Самовывоз из 5 магазинов
- Бесплатная доставка
- Сервисное обслуживание
- Обучение
- Сломается - починим!

Приезжайте к нам

К Вашим услугам 4 офиса продаж в Москве и один в Санкт-Петербурге:

м. Багратионовская
м. Кузнецкий Мост
м. Профсоюзная
м. Шоссе Энтузиастов

м. Звенигородская (Спб)

Оформить резерв:
+7 (967) 0851550

Получите гарантии!

Несем финансовую гарантию за Ваш заказ до момента получения лично в руки.
Страхуем посылки от утери и повреждения на полную стоимость всех товаров!
Вернем деньги, если качество товаров или наших услуг Вас не устроит!

Доставляем по всей России

Бесплатно при заказе от 50000 рублей + бесплатная страховка и упаковка
5 транспортных компаний на Ваш выбор или та, которая будет удобна Вам!
Бережно упакуем в толстенный картон или деревянную обрешетку — для сохранности товаров
Получите заказ с доставкой в офис транспортной или до двери Вашего дома
Гарантируем получение заказа или вернём деньги полностью!

Бесплатная консультация

Затрудняетесь с выбором или появились вопросы? Мы поможем и расскажем все, что знаем о бегущих строках. Звоните:

+7 (967) 085-15-50
или закажите обратный звонок
Лицензия недействительна
Скрипт интернет-магазина Simpla